Свадебная фотосессия. Как выглядеть хорошо?

Всем хочется, выглядеть в кадре как модель с обложки. В особенности, этого хотят молодые, только что нанявшие свадебного фотографа. Но без некоторых навыков правильного поведения перед фотокамерой, трудно достичь желаемого результата, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.

Новичкам может показаться, что умение красиво улыбаться и грациозно двигаться решает все, но это не так. Для полного эффекта, необходима бодрость и здоровый внешний вид. Да, в некоторых случаях косметика действительно помогает, но лучше, все-таки выглядеть наиболее естественно.

Чтобы на свадьбе выглядеть бодро и здорово, в первую очередь, жениху и невесте нужно хорошо выспаться перед этим особенным днем. Во избежание различных проблем с кожей, перед свадьбой не рекомендуется употреблять алкоголь, жирную и сладкую пищу, а также избегать употребления большого количества воды перед сном.

Чтобы выглядеть в кадре естественнои фотогиенично, невестам нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Следите за макияжем, своевременно поправляйте его. Используя тональный крем, помните, что между шеей и лицом не должно быть резкого перехода.
  • Чтобы ваш макияж выглядел естественно и дольше держался, румяна, преимущественно розовые, лучше наносить под пудру.
  • Карандаш для губ важно наносить на все губы равномерно.
  • Тушью и желательно водостойкой, лучше прокрашивать только верхние ресницы.
  • Ни в коем случае, не пользуйтесь черной подводкой, иначе ваши глаза на фотографиях будут казаться меньше.
  • Если вы хотите визуально увеличить глаза, воспользуйтесь светлыми перламутровыми тенями, а также приклейте искусственные ресницы на внешние уголки глаз.
  • Нанесите немного блеска в центр ваших губ, и они будут казаться визуально больше.
  • Не пользуйтесь автозагаром, так как вы можете неравномерно нанести крем, а при мощном свете фотовспышки это будет очень заметно. Лучше за месяц до свадьбы начать посещать солярий.

Как вести себя перед фотокамерой во время венчания и на свадьбе?

А теперь о поведении перед камерой. Ваша свадебная фотосессия пройдет успешно, если вы будете придерживаться следующих рекомендаций профессионального фотографа:

  • Во время торжества двигайтесь плавно. Никуда не спешите.
  • Не оглядывайтесь и не вертите головой по сторонам, когда входите в ЗАГС. Идя прямо, смотрите прямо перед собой.
  • Одевая друг другу кольца во время венчания, повернитесь к гостям лицом, улыбнитесь и ненадолго задержитесь в этой позе. Также во время росписи, подольше держите ручку.
  • Старайтесь не замечать фотокамеры. Не нужно позировать всякий раз, когда на вас направляют камеру, просто улыбнитесь, если об этом попросит фотограф.
  • Расслабьтесь, не напрягайтесь, будьте естественными, смейтесь и веселитесь, это ваш день!

Поцелуи. Во время свадьбы не стоит злоупотреблять сладострастными поцелуями, это хорошо для гостей, но совсем не подходит для свадебных фотографий. Рекомендуется целоваться красиво но скромно. Свадьба, это прежде всего нежность и романтическая любовь. Во время поцелуя, вы будете выглядеть гораздо естественнее с закрытыми глазами, нежели с открытыми.

Прогулка. Во время прогулки от молодых ничего не требуется, главное довериться своему фотографу.

Место прогулки должно соответствовать задуманному стилю вашей свадьбы. Можно прогуляться по городу или парку. Фотографии на фоне красивого пейзажа, всегда выглядят привлекательно. Если ваша свадьба в урбанистическом стиле, тогда для прогулки, скорее всего, подойдет заброшенная стройка или же железнодорожная станция. Фотографии в этом стиле будут лучше, если их выполнить в черно-белом цвете. Если свадьба выполнена в стиле XVIII века, тогда фотографироваться лучше на фоне ратуши или церкви.

Также, очень красивыми будут фотографии у моря. Они получаются довольно эффектными и неповторимыми за счет таких деталей, как песок, морская пена, голубое небо и вода.

Празднование свадьбы в экзотической стране дает возможность получить фото, как на страницах модного журнала. А влияние, оказываемое теплым морским бризом, поможет молодоженам чувствовать себя более раскованно и беззаботно.

Свадебный каталог ProWedding